Постановлением Правительства Тюменской области от 30.12.2014 № 722-п внесены изменения в Постановление Правительства Тюменской области от 27.06.2007г. № 136-п «О дополнительной мере социальной поддержки инвалидов в Тюменской области».

В соответствии с указанным документом устанавливается порядок и условия безвозмездного обеспечения инвалидов Тюменской области пандусом телескопическим в соответствии с рекомендациями индивидуальной программы реабилитации.

При наличии соответствующей рекомендации в индивидуальной программе реабилитации необходимо обращаться в территориальный Центр социального обслуживания населения по месту жительства с заявлением; паспортом (или другим документом, удостоверяющим личность и место жительства) заявителя; документом, удостоверяющим личность законного представителя; справкой об инвалидности; индивидуальной программой реабилитации. Также, заявление на обеспечение пандусом телескопическим может быть подано через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Источник: msetyumen.ru