Конкурс молодежных проектов под эгидой уральских организаций Всероссийского общества инвалидов прошел осенью этого года. Итоги состязания накануне подвело жюри, в состав которого вошли председатели региональных отделений ВОИ.

Одним из основных требований, которые предъявлялись к претендентам на победу, был их возраст: от 18 до 35 лет. Кроме того, участники должны были состоять в организациях ВОИ УрФО, а их проекты помогать молодым инвалидам адаптироваться в условиях современной жизни. Срок реализации проекта – до конца 2016 года.

В общей сложности на финансовую поддержку претендовали восемь проектов. Среди них, цикл психологических тренингов для молодежи, игра «Брейн-ринг», фестиваль настольных игр, спортивные соревнования и др.

- Довольно непросто было выбрать победителя. Почти все проекты получили поддержку хотя бы одного из членов жюри. Но поскольку решение было коллегиальным, можно рассчитывать на его объективность, - считает председатель МРС УрФО ВОИ, председатель Тюменской ООО ВОИ Евгений Кравченко.

В итоге победителем конкурса стал проект по продолжению работы театральной студии для молодых инвалидов в селе Туринская Слобода Свердловской области. Автор проекта Валентина Елисеева ставит целью к 1 января 2017-го подготовить новую пьесу и показать ее в населенных пунктах района. Поздравляем и желаем удачи!

Алексей Кузнецов