В прошедшую субботу состоялся первый открытый чемпионат Тюмени по пауэрлифтингу среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Организатором соревнований выступила окружная общественная организация инвалидов Восточного административного округа города Тюмени, возглавляемая Сабаевым Аркадием Петровичем.

Ведущую роль в организации турнира сыграл спорторганизатор Восточного общества инвалидов - Жеуров Степан.

Побороться за награды приехали спортсмены - инвалиды из Тюмени, Ялуторовска, Нижневартовска и Лабытнанги. По результатам соревнований судьи определили победителей и призеров в трех категориях: спортсмены с нарушениями зрения (мужчины), слуха (мужчины и женщины) и опорно-двигательного аппарата (мужчины и женщины).

ДЮСШ олимпийского резерва №3 (ул. Садовая, 109/1), где проходил турнир,  посетила депутат Тюменской городской Думы Проскурякова Наталья Геннадиевна, чтобы поприветствовать и поддержать спортсменов – инвалидов и вручить им заслуженные награды. Вместе с Натальей Геннадиевной в церемонии награждения принял участие многократный паралимпийский чемпион Николай Полухин.

В торжественной обстановке награды были вручены. По итогам соревнований два спортсмена поедут защищать честь региона на Всероссийские соревнования - Проценко Станислав (весовая категория до 75 кг) и Варламов Игорь (весовая категория до 82 кг). Чемпионат РФ будет проходить 23-29 октября 2016 года в городе Сочи. Пожелаем удачи нашим спортсменам!

Источник: duma.tyumen-city.ru