Образовательная кампания по обучению специалистов компетентных ведомств и представителей общественных организаций инвалидов доступной среде в Тюменской области продолжается. Проект и образовательная программа разработаны областной общественной организацией инвалидов и специализированным региональным учебным центром ВОИ. Реализуется проект на средства президентского гранта.

О результатах первого и второго этапа образовательной деятельности рассказал заместитель председателя Тюменской областной организации ВОИ Андрей Бекиров.

– Курсы по направлению «Создание и обеспечение доступной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения»проходили на протяжении первого и второго кварталов 2017 года. За этот период обучение прошли 125 человек. Были организованы 5 групп по 25 человек, для каждой занятия длились две недели. В ходе обучающих занятий слушатели получили теоретические и практические знания, в завершение курсов каждый получил методический материал и удостоверение о прохождение семинара. Методические рекомендации разработаны специалистами областной организации инвалидов. Курсы по доступной среде были организованы на местах, наши эксперты выезжали и в муниципальные образования Тюменской области.

В сентябре образовательная кампания по обучению специалистов организаций и активистов ВОИ доступной среде продолжится. ТООО ВОИ планирует сотрудничество с Омутинским, Юргинским, Упоровским, Армизонским, Аромашевским районами, городом Заводоуковском. В этих территориях уже готовы обучаться. Есть желание и заказ – есть контакт!

Елизавета Фоминцева

Источник: voi-72.ru