С 8 по 10 сентября в Санкт-Петербурге состоялся традиционный Кубок Континентов по танцам на колясках. Российские танцоры на колясках вышли на паркет вместе со спортсменами из других стран. Ежегодные соревнования по танцам на колясках — это визитная карточка социальной и спортивной паралимпийской жизни нашей страны. 

Несмотря на сложную международную ситуацию в паралимпийском спорте, когда российские танцоры на колясках отстранены от участия в международных соревнованиях, иностранные спортсмены поддержали российский турнир, и свой приезд подтвердили участники из Азербайджана, Белоруссии, Бельгии, Венгрии, Италии, Израиля, Казахстана, Кореи, Сербии, Словакии и Финляндии. 

8 сентября прошли официальные разминки спортсменов, классификация, технические заходы и предварительные туры, а уже 9 и 10 сентября Кубок Континентов распахнул свои двери для гостей.

Спортивные пары соревновались в европейской, латиноамериканской и произвольной программах, разыгрывались также медали между мужчинами и женщинами в сольных программах. 

Самое большое количество «особых» танцоров было в сборной команде России. Наверное, говорит это о том, что данный вид спорта у нас набирает обороты, становится популярным, а нашим танцорам есть, собственно, чем удивлять и поражать жюри, зрителей и всех, кто за них болеет. 

Есть, чем удивить и что показать и тюменским танцорам. Тюмень представили пары, которые уже достигли высшего пилотажа в этом виде спорта, - это танцевальные пары Наталья Жила и Александр Скобелев, Татьяна Скворцова и Станислав Шешуков, Марина Котманова и Владимир Золотарев. Вот и на этот раз они вернулись домой с триумфом.

Перед Кубком танцоры усердно тренировались, настраивались на победу. В результате, не подвели. На паркете они показали лучшие выступления и стали призёрами Кубка Континентов 2017! 

  • Татьяна и Станислав завоевали «золото» в категории комби 2 класс. 
  • Наталья и Александр остановились на второй позиции с серебряной медалью в категории комби 2 класс.
  • Марина и Владимир решили не отставать и тоже взяли «серебро» в категории комби 1 класс. 

В чём секрет тюменских танцоров? В любви к «особым» танцам. Каждый раз демонстрируя отточенную до кончиков пальцев технику, они оставляют на паркете частицу своей души и сердца. 

Видео с мероприятия можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/channel/UCLUzLHzd1iI9DaR-_i59pKg

Источник: voi-72.ru