В Алексине (Тульская область) на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока» завершился Чемпионат России по баскетболу на колясках. 

Наши мужчины, Тюменская команда «Шанс», вернулись домой победителями - у них третье призовое место!

Это победа всей команды и каждого игрока отдельно, ведь для стопроцентного результата было решено включить в состав команды наиболее сильных спортсменов из Тобольского «Ермака»

Матчи прошли с 17 по 21 ноября. Участие в них приняло восемь команд: «БасКИ «Невские Звезды» (Санкт-Петербург), «Крылья Барса» (Республика Татарстан), «Шанс» (Тюменская область), «Фалькон» (Москва), «МБА-Планета Колец» (Москва), «Волга» (Ульяновская область), «Локомотив» (Республика Удмуртия) и «Импульс» (Челябинская область). 

Победителем круга стала команда «БасКИ «Невские Звезды», вслед за которой финишировали «Крылья Барса» и наша «Шанс»

Как отметил старший тренер сборной команды России по баскетболу на колясках Дмитрий Оленевский, основная цель проведение национального чемпионата – это выявление сильнейшего клуба и просмотр перспективных игроков для включения в состав сборной России. На протяжении последних четырех чемпионатов лидерство удерживает команда «БасКИ «Невские Звезды». 

Нам же, поклонникам тюменских баскетболистов, в свою очередь, приятно, что «Шанс» успешно о себе заявляет и претендует на главные места.

Елизавета Фоминцева

Источник:  voi-72.ru