В преддверии чудесного праздника Рождества в Тюменском спортивном клубе объединения молодых инвалидов «Вера» стартовал Открытый турнир по настольным спортивным играм народов мира: джакколо, кульбутто, шаффолборд, тэйбл-эластик. 

За победу и призовые места боролись «особые» юные спортсмены. В этом деле их поддерживали мамы. Кстати, мамы тоже приняли участие в турнире. 

Джакколо, кульбутто, шаффолборд, тэйбл-эластик - это настольные игры, которые развивают в спортсменах волю, сообразительность, смелость и быстроту реакции. Совместные действия в играх сближают игроков, доставляют им радость от преодоления трудностей и достижения успеха. По итогам первого этапа определились победители: 

Кульбутто и тэйбл-эластик: 

I место заняли соответственно Полина Петрова и Илья Слабодчиков
II место - Антон Киселёв и Дмитрий Печенёв
III место заняли Максим Куншин и Антон Киселёв
Лидерами среди мам стали Светлана Киселёва и Наталья Куншина.

Шаффолборт и джакколо: 

I место заняли соответственно Максим Куншин и Степан Пахомов
II место - Полина Петрова и Илья Слабодчиков
III место - у Степана Пахомова и Дмитрия Печенёва.
Лидерами среди мам стали Ольга Губина и Светлана Киселёва

Вот такая она, спортивно-рождественская радость. Ничего не может быть прекрасней, чем увлечённые, улыбающиеся и счастливые глаза детей от радости победы. Кстати, не обошлось в этот день и без традиционных поздравлений, колядок и, конечно же, сладких подарков. В Новый год и Рождество верят не только дети, но взрослые.

Источник: ТООО ВОИ