Тюменское отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов областного геронтологического центра сменило местонахождение в связи с переездом. Теперь прием жителей ведется по адресу: ул. Карла Маркса, 123/1.

Кроме того, изменились и номера телефонов отделения: 51-50-56 – телефон общения для пожилых граждан, 51-76-27 - диспетчерская служба по вопросам социального обслуживания.

Отделение социального обслуживания работает на дому с гражданами пожилого возраста и инвалидами, в том числе детьми-инвалидами, проживающими на территории Тюмени и частично или полностью утратившими способность к самообслуживанию. Более 180 социальных работников обслуживают более 1,5 тыс. граждан, нуждающихся в посторонней помощи.

Отделение предоставляет социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-правовые услуги, услуги по повышению коммуникативного потенциала получателей соцуслуг, срочные социальные услуги. Заявление на признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании можно подать в отделении и через портал госуслуг.

Тюменское отделение социального обслуживания на дому работает с понедельника по пятницу с 8 часов до 16 часов 30 минут, перерыв - с 12 до 12 часов 30 минут.

Источник: t-l.ru