Второй соревновательный день детско-юношеской Спартакиады среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья УрФО прошел в духе соперничества и спортивной борьбы. Участники боролись за места в настольном теннисе и парабадминтоне. 
Спартакиаду второго дня принимала общеобразовательная школа №94 города Тюмени. Эта современная школа отвечает всем нормам и требованиям доступной среды. Состязания по теннису и парабадминтону проходили в большом спортивном зале. 
Юные атлеты были настроены решительно, и их тренеры и руководители возлагали на них большие надежды. 
Наталья Ольховская, команда Курганской области: 
- В активном спорте наши ребята не особо сильны, они у нас больше интеллектуалы, являются призерами городских, областных и всероссийских соревнований по шахматам (шашкам). Но надежда всегда есть. Например, на спартакиаде в Тюмени прошлого года Соня Бахарева показала хороший результат в настольном теннисе. Очень в нее верю, способная, разносторонняя девочка. 
Надежды своего руководителя и София, и другие ребята из команды оправдали. У Сони личное первое место в теннисе. Также в призерах Дарья Чепурнова, Кирилл Ситников, Кирилл Усцов и Дмитрий Лакаев. Кстати, в общекомандном зачете (настольный теннис) курганцы стали вторыми. 
На первом месте сборная Тюменской области (руководитель Андрей Бердюгин), их взмах ракеткой оказался самым уверенным и… победным. Хорошо сыграли в теннис Николай Василинец, Илья Моторин, Николай Аникин, Кирилл Церковнюк, Полина Петрова. Третьими в настольном теннисе стали свердловчане. 
Явные лидеры определились и в парабадминтоне. Здесь преимущество за командой Свердловской области. Сразу пять первых мест в личке принесли своей команде Кирилл Милютин, Снежана Глухова, Вадим Ваулин, Константин Синцов, Александра Рубцова. Ничего удивительного, ведь все они – воспитанники адаптивной спортивной школы в городе Екатеринбурге. Спортсмены! 
Второе место принес парабадминтон команде Челябинска. Третье место завоевала команда Тюменской области под руководством Андрея Бердюгина. 
Вот с такими результатами завершился второй день Межрегиональной детско-юношеской Спартакиады УрФО. 
Немного позже расскажем об итогах спортивного ориентирования и легкой атлетики.


Фото - Евгений ШАРОВ

Источник: ТОО ВОИ