Две золотых и четыре серебряных медали принес тюменским армрестлерам Кубок Урала среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата "Золотой тигр" , который прошел в Екатеринбурге в конце сентября. 
Участие в турнире приняли около ста спортсменов, борьба была нелёгкой - объединили классы. Но наши ребята старались, и не зря. 
Эдуард Доронин завоевал "золото" на левую руку. Также золотую медаль (правая рука) забрал Сергей Воронцов из Ишима.
Кстати, для Сергея это был первый опыт соревнований такого масштаба. 
"Серебро" команде принесли Иван Устюгов и Антон Киселёв. Оба атлета справились с задачей и остановились на второй ступени пьедестала как на левой, так и на правой руке. 
Про Антона можно сказать отдельно. Он юниор, весит 47 кг, но показал отличный результат, борясь в категории до 60 кг. Молодец! 
Девочкам повезло чуть меньше, но они получили колоссальный опыт, особенно это касается Кристины Матвеевой. Ведь все её проигрыши были чисто по фолам, а это значит, что силы у неё есть, надо только поработать над техникой. 
Тюменская сборная по армрестлингу среди лиц с ПОДА благополучно выступила на Кубке Урала. Наши как всегда - не подвели регион. 
Команда выражает благодарность председателю Тюменской областной организации ВОИ Евгению Константиновичу Кравченко за предоставленный транспорт, за поддержку спортсменов, а также водителю Александру Толстенко.
По информации Светланы ЧИКИШЕВОЙ

Источник: ТОО ВОИ