В преддверии новогодних праздников напоминаем о правилах взаимодействия людей с инвалидностью с ОАО «Российские железные дороги».  

В частности, принимая во внимание предложения Всероссийского общества инвалидов и других общественных объединений инвалидов, для пассажиров с инвалидностью 1 группы – участников Программы лояльности "РЖД Бонус" установлен специальный тариф со скидкой 50% на проезд в вагонах с двухместным купе (СВ) при следовании по территории Российской Федерации.

Для получения скидки пассажиру с инвалидностью 1 группы необходимо не менее чем за 10 суток до первой поездки обратиться в кассу и зарегистрироваться в Программе лояльности "РЖД Бонус", предъявив документ, удостоверяющий личность, и справку ВТЭК или МСЭ для получения уникального номера счета, который в дальнейшем позволит получать скидку при оформлении проездного документа на указанное место через интернет. 

Если пассажир с инвалидностью 1 группы уже является участником программы "РЖД Бонус", то ему необходимо обратиться в кассу и предъявить указанные документы для установления скидки. 

Подробнее о программе "РЖД Бонус" - https://rzd-bonus.ru/index.html 

Подробная информация для пассажиров железнодорожного транспорта с ограниченными физическими возможностями - http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5284&layer_id=3290&id=2332  

Так же подробную информацию можно получить по телефону Центра содействия мобильности ОАО «РЖД» +7-800-775-00-00, доб. 1 

Источник: www.voi.ru