В соответствии с постановлением правительства Тюменской области от 17.10.2011 № 363-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета Тюменской области социально ориентированным некоммерческим организациям» департаментом физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области (приказ от 15.01.2019 г. № 8) объявлен конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2019 году субсидий из бюджета Тюменской области (далее – Конкурс) по приоритетному направлению – деятельность в области физической культуры и спорта, содействие указанной деятельности, пропаганда здорового образа жизни. 

Техническое задание на предоставление субсидии в рамках осуществления государственной программы Тюменской области «Развитие отрасли «Социальная политика» по приоритетному направлению деятельность в области физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности – деятельность в области физической культуры и спорта, содействие указанной деятельности, пропаганда здорового образа жизни (Приложение № 1). 

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется с 22 января по 25 февраля 2019 г. по адресу: г. Тюмень, ул. Первомайская, 34/1, департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, кабинет 202 (понедельник – четверг с 09.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 17.00). 

Критериями отбора участников конкурса является соблюдение следующих условий (п.14 Порядка): 

а) участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законом порядке и осуществляющие в Тюменской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные пунктом 1 статьи 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» и (или) ч.2 ст.3 Закона Тюменской области от 18.02.2016 № 2 «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Тюменской области»; 

б) участниками конкурса не могут быть: 
- физические лица; 
- коммерческие организации; 
- государственные корпорации; 
- государственные компании; 
- политические партии; 
- государственные учреждения; 
- муниципальные учреждения; 
- общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами; 
- некоммерческие организации, представители которых являются членами конкурсной комиссии; 
- специализированные организации; 

в) отсутствие в составе учредителей организации политической партии, отсутствие в уставе организации упоминания наименования политической партии, отсутствие фактов передачи организацией пожертвований политической партии или ее региональному отделению. 

Приоритетным направлением конкурса является (п.15 Порядка): 

л) деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности. 

Заявка на участие в конкурсе должна включать (п.20 Порядка): 

а) заявление на участие в конкурсе по утвержденной Порядком форме (приложение 1 к настоящему объявлению); 

б) программу (проект) по форме согласно приложению 2 к настоящему объявлению: 

- (п.4 Порядка) под программой (проектом) социально ориентированной некоммерческой организации понимается комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на решение конкретных задач, соответствующих учредительным документам социально ориентированной некоммерческой организации и видам деятельности, предусмотренным пунктом 1 статьи 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» и (или) частью 2 статьи 3 Закона Тюменской области от 18.02.2016 № 2 «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Тюменской области»; 

- (п.21 Порядка) программа (проект) должна включать: общую характеристику ситуации на начало реализации программы (проекта); цель (цели) и задачи программы (проекта); описание основных мероприятий, этапы и сроки реализации программы (проекта); значения показателей результативности (целевых показателей); смету предполагаемых поступлений и планируемых расходов, ее обоснование; механизм управления реализацией программы (проекта); ожидаемые результаты реализации программы (проекта). В программу (проект) также может быть включена другая информация. 

в) в случае подписания заявления представителем организации, действующим на основании доверенности, доверенность на осуществление соответствующих действий, подписанная руководителем и заверенная печатью организации (при наличии печати); 

г) копию устава, подписанную руководителем или представителем организации и заверенную печатью (при наличии печати); 

д) копию отчетности, представленной заявителем в управление Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области за предыдущий отчетный год, по формам, утвержденным приказом Минюста РФ от 29.03.2010 № 72 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций» (за исключением случаев непредставления данной отчетности в связи с осуществлением некоммерческой организацией своей деятельности менее одного года или случаев опубликования указанной отчетности на официальном сайте Минюста РФ); 

е) документы, подтверждающие отсутствие просроченной задолженности по налоговым платежам в любой из уровней бюджета и платежам в государственные внебюджетные фонды, исполнение обязанностей по уплате пеней и налоговых санкций, штрафов, выданные не позднее чем за один месяц до дня подачи заявки на получение государственной поддержки в форме субсидии (справка Федеральной налоговой службы (код по КНД 1120101) и справка Фонда социального страхования РФ о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний); 

ж) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не позднее чем за один месяц до дня подачи документов. 

Документы, указанные в подпунктах «а» – «д», являются обязательными для представления претендентом. 

Документы, указанные в подпунктах «е» – «ж», могут быть представлены по желанию претендента. В случае непредставления указанных документов уполномоченный орган или соисполнитель региональной программы в течение трех рабочих дней со дня регистрации заявки запрашивает у соответствующих органов необходимую информацию посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). 

Документы представляются на бумажном носителе либо в виде электронных документов, подписанных электронной подписью, или в виде отсканированных документов (сканирование осуществляется с оригиналов соответствующих документов). 

Некоммерческая организация несет ответственность за достоверность документов, представленных на получение субсидии, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 

В состав заявки на участие в конкурсе может включаться иная информация (в том числе документы) о деятельности заявителя (информация об основных мероприятиях некоммерческой организации за последний год, материалы, содержащие и (или) подтверждающие информацию о деятельности некоммерческой организации, размещенную в средствах массовой информации (пресса, телевидение, радио, Интернет) за прошедший год и иная информация). 

Если информация (в том числе документы), включенная в состав заявки на участие в конкурсе, содержит персональные данные, в состав заявки должны быть включены согласия субъектов этих данных на их обработку. В противном случае включение в состав заявки на участие в конкурсе информации, содержащей персональные данные, не допускается.

Источник: admtyumen.ru