В администрации города Тюмени подведены итоги конкурса грантов, один из которых завоевал проект Центра коррекции аутизма «Новые горизонты».

Получивший поддержку проект называется «Вместе мы сможем!». Он предусматривает, в частности проведение курса индивидуальных занятий, направленных на снижение сенсорной чувствительности и обучение навыкам самообслуживания, бытовым навыкам для 28 детей (от двух до семи лет), с расстройством аутистического спектра и тяжелыми и множественными нарушениями развития.

«Мы в первый раз подаем заявку на получение муниципального гранта и очень приятно, что наш проект оценили и поддержали, -  говорит Наталия Ситова, учредитель Центра «Новые горизонты», - Уверена, что за 3 месяца одного их двух курсов индивидуальных занятий для каждого участника, мы достигнем определенных результатов и дети станут более самостоятельными!».

Запланированы также и занятия для родителей, воспитывающих таких детей и работающих с ними специалистов. Формат обучения -  вебинары.

«Мы выбрали вебинары, - уточняет Наталия Ситова, - так как у родителей «особенных» детей не всегда есть возможность посетить очное занятие. А слушать вебинар можно и со смартфона или компьютера в любом удобном месте, даже находясь за пределами Тюмени. Мы планируем охватить вебинарами не менее 200 родителей, воспитывающих детей с аутизмом, а также педагогов, работающих с этими детьми».

Информация о тематике предстоящих вебинаров и датах проведения будет размещена в группе ВК центра и на сайте центра

Источник: admtyumen.ru