15 мая во Дворце творчества и спорта "Пионер", на базе инклюзивного клуба инвалидов "Горизонт", состоялось открытие нового социального проекта "Мамино счастье". Руководитель проекта и автор идеи - Марина Котманова.
Марина - активист клуба, член Ленинской окружной организации инвалидов, чемпионка по спортивным танцам на колясках. А еще она мама чудесного мальчугана Димы.
Марина представила свой проект на конкурсе третьего этапа областной Школы социального проектирования лидеров добровольческого движения Тюменской области "Творить добро просто". Проект заинтересовал жюри и получил грантовую поддержку.
"Мамино счастье" призван содействовать сокращению социальной разобщенности между обычными и особыми семьями через создание позитивного имиджа особой семьи и утверждение общих семейных ценностей в рамках фото-выставки.
Фото-выставка – это финал большой работы, запланированной в рамках проекта. Семьи, в которых есть особые детки, или родители имеют ограничения в здоровье, поучаствуют в мастер-классах по мейкапу, имиджелогии, актерскому мастерству, встретятся с психологом. Результаты мероприятий проекта будут отражаться в экспозиции на площадке Дворца «Пионер» в течение месяца. Затем фото-выставка будет «путешествовать» по площадкам Тюмени и Тюменского района.
Мамы и папы с инвалидностью такие же родители, как и все, они точно также воспитывают детей, ведут семейный быт, активный образ жизни, планируют будущее и реализуют свои мечты.
Пожелаем проекту, его руководителю и участникам успешной реализации и воплощения ярких идей!


Фото - из архива клуба "Горизонт".

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ