В Тюмени с 18 по 22 июня при поддержке Всероссийского общества инвалидов, Российского спортивного союза инвалидов, Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области состоится VI Межрегиональная детско-юношеская Спартакиада среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата ВОИ УФО.

 

Участие в соревнованиях примут сборные команды региональных организаций ВОИ – юные спортсмены в возрасте от 12 до 18 лет. В этом году Спартакиада пройдет по пяти видам спорта: спортивное ориентирование, спортивный туризм, парабадминтон, пулевая стрельба, дартс. Кроме этого, спортсмены посетят мастер-классы по баскетболу на колясках, теннису на колясках, армрестлингу, паратхэквондо, спортивным танцам на колясках, квадро - фристайлу.

 

Организаторы и проводящие организации: Тюменская областная региональная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Региональная общественная организация «Федерация спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области».