Областной фестиваль социокультурной анимации «Творчество для всех» - это возможность для людей с особенностями здоровья проявить себя, показать свои таланты широкой публике и профессиональному жюри в самых разных жанрах. Помимо исполнительских видов искусства, в рамках фестиваля пройдет выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, литературный конкурс, а так же многочисленные мастер-классы. Ярким аккордом станет конкурс ведущих игровых программ «Затея» под девизом «Играйте на здоровье!».

«Творчество для всех» проходит в два этапа: районном (городском) и областном. Заключительные мероприятия фестиваля состоятся 4-5 декабря 2019 года в реабилитационном центре «Родник», а гала-концерт и выставка на площадках Молодежного театрального центра «Космос».

– Творчество, желание создавать что-то новое и интересное для многих людей с инвалидностью становятся не просто прекрасным видом реабилитации, но и смыслом жизни. Именно поэтому мы и проводим наш фестиваль – чтобы вдохновить, подарить веру в себя и просто порадовать. Для многих участников областной фестиваль стал стартовой площадкой для будущих достижений, и сегодня они достойно защищают Тюменскую область на всероссийских и даже международных конкурсах - отметил председатель ТООО ВОИ Евгений Кравченко.

Проект реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области и Департамента социального развития Тюменской области.

Организатор Фестиваля: Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов. Подробная информация о Фестивале на сайте voi-72.ru.

Заявки на участие в фестивале «Творчество для всех» принимаются до 1 октября 2019 г. по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября 84, корпус 2, ТООО ВОИ, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Доп. инф. по тел. (3452) 56-89-40 (доб. 5).

Положение Творчество для всех 2019  

Источник: собственная информация.