При содействии центра занятости населения девушка-инвалид стала руководителем творческого кружка для детей-инвалидов

Алена Прибыткина – инвалид c детства, и не всякая работа для нее является подходящей по состоянию здоровья. У Алены был опыт работы в детском лагере, где она преподавала детям уроки с уклоном на развитие мелкой моторики. Там она трудилась по срочному трудовому договору. Девушка обратилась в центр занятости населения г. Тюмени и Тюменского района. Здесь ей предложили поработать специалистом по взаимодействию с работодателями в ЦКС АНО «Содействие» на временной ставке. За это время Алена зарекомендовала себя как грамотный, ответственный и творческий специалист.
По истечении срочного трудового договора девушке предложили остаться в организации в качестве руководителя творческого кружка для детей-инвалидов. Так Алена нашла постоянное место работа и реализовала свое призвание в помощи детям с ограниченными возможностями.
В Тюменской области ведется активная работа по трудоустройству граждан с инвалидностью. Всего с начала 2019 года трудоустроено более 71% от числа обратившихся в центры занятости.

Источник: Департамент труда и занятости населения Тюменской области