Турнир стал очень важным для российских спортсменов, ведь они впервые вышли на паркет в официальных Международных соревнованиях после долгого трехлетнего перерыва из-за действия санкций Международного Паралимпийского комитета в отношении российских спортсменов. В Кубке Мира - Кубке Континентов приняли участие танцоры на колясках из 16 стран.
Тюменцы привезли домой залуженные награды. В европейской программе "Комби", класс 2 Татьяна Скворцова и Станислав Шешуков завоевали золотую медаль. В этой же программе пара Наталья Жила и Александр Скобелев взяли "серебро". Совсем чуть-чуть не хватило до "бронзы" нашим молодым спортсменам Анне Миркиной и Максиму Шаркову - у ребят четвертое место.
Тренер сборной Тюменской области Виктор Погорелов рад такому результату своих коллег. Особенно он порадовался за юниоров Полину, Сабину и Жасмин. Девочки в своей возрастной группе (и учитывая во внимание их особенности здоровья) держались молодцами и состязались как большие спортсмены. Поздравляем юную Полину Петрову с призовым третьим местом! Эта победа, которая будет светить яркой звездочкой и освещать путь будущей чемпионки к новым вершинам Олимпа!


По информации региональной Федерации спорта лиц с ПОДА

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ