Участниками ежегодных осенних стартов стали спортсмены из Тюменского, Ялуторовского, Аромашевского, Исетского, Упоровского муниципальных районов, а также Тобольска, Ишима и Тюмени.

На открытии соревнований, которые прошли в биатлонном центре села Упорово, участников тепло приветствовал председатель Упоровского отделения Всероссийского общества инвалидов Андрей Георгиевич Бердюгин.
Участники успели не только посоревноваться, проверить себя на скорость в легкой атлетике и меткости в стрельбе из лука и арбалета, но и отдохнуть на природе, пообщаться и, конечно же, отведать традиционной вкусной и ароматной гречневой каши. За что особая благодарность хозяйкам полевой кухни.
Спортсмены финишировали с прекрасными результатами. 1 место (группа мужчины-коляска) завоевал Владислав Чикишев. 2 место (мужчины-коляска) - у Алексея Сайфутдинова. 3 место (в этой же группе) занял Сергей Воронцов. Среди женщин 1 место (женщины-коляска) завоевала Анна Миркина. 2 место - у Людмилы Андреевой.
Также по результатам соревнований по ачери-биатлону и ран-ачери призовые места (в своих группах) получили Виктор Селиванов, Кашиф Ниязов, Наталья Ланцова, Александр Захарченко, Илья Пыжов, Виктор Матушкин, Николай Василинец, Юрий Кабетов, Татьяна Кабетова, Наталья Зятькова, Андрей Воронков, Александр Нефельд и Александр Совриков.
Всего в осенних стартах приняло участие двадцать пять спортсменов с особенностями здоровья.
Мероприятие прошло при поддержке АУ "Физкультура и спорт" Упоровского муниципального района и АУ ДО "Упоровская ДЮСШ".


По информации председателя УРООО ВОИ Андрея Бердюгина

Елизавета Меркушина Источник: ТОО ВОИ