Форум - Первый Региональный специализированный форум-выставка "ВозМОЖНОсти", развернулся  в Тюмени 12 декабря в Легкоатлетическом манеже. Более сорока организаций и учреждений, оказывающих реабилитационные, консультационные, оздоровительные, творческие и другие услуги и помощь людям с инвалидностью, представили свою деятельность, рассказали о себе населению, коллегам из регионов и приглашенным почетным гостям.
В выставке "Реабилитационные товары и услуги Тюменской области от А до Я" своими услугами и предложениями поделились салон-магазин технических средств реабилитации областной организации инвалидов. О предложениях и условиях труда и занятости инвалидов - агентство по трудоустройству ТОО ВОИ "Гранд". Свою продукцию также продемонстрировал производственный участок "Каскад", где трудятся люди с инвалидностью.
В работе интерактивных площадок были широко представлены творческие, спортивные, диагностические, развивающие мастер– классы.
Форум-выставку посетил председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы Михаил Терентьев.
Вместе с тюменскими коллегами, заместителем губернатора региона, директором Департамента социального развития Тюменской области Ольгой Кузнечевских, заместителем начальника Главного управления строительства Тюменской области, главным архитектором области Сергеем Бауэром и другими он принял участие в диалоговой площадке "Тюмень без барьеров. Вчера, сегодня и завтра безбарьерного жилищного строительства в городе». Модератором площадки выступил председатель Тюменской региональной организации ВОИ Евгений Кравченко.
Организаторы I Регионального специализированного форума-выставки "ВозМОЖНОсти" Департамент социального развития Тюменской области и областной центр реабилитации инвалидов.


Фото - Евгений ШАРОВ, Денис ЗИНОВЬЕВ

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ