16-17 декабря на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Домостроитель" города Тюмени впервые прошел открытый турнир по игре бочча. Бочча - довольно серьезный вид спорта, рассчитанный преимущественно для спортсменов на колясках, с нарушениями функций рук, с таким сложным заболеванием как детский церебральный паралич. Для тюменских спортсменов, занимающихся боччей, принципиально важно иметь в данном спорте свои достижения, и самое главное из них - преодоление себя.
Награждение победителей и призеров турнира состоялось 17 декабря в региональной организации "Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата", в рамках годовой итоговой встречи аппарата Федерации с членами актива и представителями региональных спортивных федераций.
Поздравляем с отличными результатами победителей и призеров:
Ирину Кокорину, Эльвиру Авзалову, Евгения Иванова, Игоря Зуева, Олега Иванова, Евгения Бажина, Анастасию Бронникову, Владиславу Кукушкину, Людмилу Богданову, Елену Пешкову, Екатерину Ежову, Ольгу Хазову, Никиту Васильчука, Дмитрия Ахтариева, Максима Шенина. Все получили дипломы, медали и памятные сувениры.
Организатор соревнований Тюменский спортивно-оздоровительный клуб инвалидов "Шанс". При поддержке Департамента по физической культуре и спорту администрации города Тюмени.

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ