«Газпромнефть-Ямал» начал прием заявок на участие в восьмом грантовом конкурсе программы социальных инвестиций «Родные города». «Газпром нефть» поддерживает лучшие социальные проекты, инициаторами которых выступают сами жители городов и поселков в регионах деятельности компании. Участвовать в конкурсе могут общественные и благотворительные организации, инициативные группы граждан.

«Газпром нефть» выделяет гранты на проекты социальной направленности, включая развитие детского и массового спорта, поддержку образования, создание новых общественных пространств и сохранение культурного наследия. Авторы самых интересных и перспективных инициатив получат от 100 до 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи, а также экспертную поддержку компании – для победителей конкурса проводятся мастер-классы, проектные лаборатории и образовательные интенсивы.

К участию в конкурсе приглашаются юридические и физические лица: зарегистрированные общественные, благотворительные и некоммерческие организации; органы территориального общественного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения (школы, детские сады, вузы, дома культуры и др.); инициативные группы граждан.
Заявки на участие будут приниматься по 14 февраля 2020 года (включительно) на сайте конкурса . Дополнительная информация о конкурсе, тематических семинарах и проектах, которые получают грантовую поддержку, также доступна на сайте - rodnyegoroda.ru

Источник: rodnyegoroda.ru