Андрей Романов провоцирует и призывает к социальному экстремизму. Петиция против его действий – реакция сообщества инвалидов, которые категорически не согласны с его методами, требованиями и акциями. Представитель инициативной группы, инвалид Андрей Толстов заявляет, что документ будет направлен в администрацию Президента, Генеральную прокуратуру, в региональные органы исполнительной власти.
Основная цель документа – обратить внимание на реальные проблемы людей с ОВЗ.
«По его мнению, я должен объявить голодовку, потому что кто-то припарковался на месте для инвалидов. Разве этим решить проблему? Нет. Нужно разумно решать проблемы инвалидов. На сегодняшний день нужно разумно подходить к решению всех вопросов. Он предлагает считать нуждающимися людей, у которых нет 11 миллионов рублей. Вы правда считаете, что человек, получающий по 1 миллиону рублей в месяц может считаться нуждающимся? Кроме того, Романов просто подхватывает те темы, над которыми мы уже работаем, и заявляет, что никто ничего не делает. Да, есть вопросы, которые требуют времени, но говорить, что на инвалидов никто не обращает внимание – нельзя», - сказал он.
В петиции подчеркнуто, что инвалиды Тюменской области отказываются признавать особое отношение властей к Андрею Романову, требуют расформировать рабочую группу, которую считают самозванной. Под обращением подписи поставили 48 человек.

Источник: ТОО ВОИ