Действия самозванного «правозащитника» Романова неадекватны, он клевещет на Тюменскую область. Такое мнение высказала председатель общества инвалидов Калининского административного округа Тюмени Елена Гаркунова.
«Действия Романова я считаю неадекватными по той простой причине, что он заботится только о своих интересах. Если бы он пришел в общество инвалидов, ему бы всегда помогли, обсудили проблемы и приняли какое-то решение. Это бы мы делали сообща и вместе. А не то, что он делает один, голодает, еще что-то», - подчеркнула Елена Гаркунова - инвалид первой группы по зрению.
«Когда я иду по улице, про меня тоже не скажешь, что я инвалид. Но у меня телефон и компьютер с речевым выходом, на работе все сделано под меня. Я тружусь, воспитываю ребенка. Получила высшее образование, уже будучи на инвалидности. Инвалид может занимать достойное место в обществе, работать, достойно жить. А что Романов сделал для Тюменской области? Ничего. Что он сделал для Курганской области? Ничего. Пускай попытается сам что-то сделать, а не клевещет на Тюменскую область, что он такой нищий, бедный и несчастный, помогите только ему», - сказала председатель общества инвалидов Калининского административного округа Тюмени.
Напомним, что в Тюменской областной организации "Всероссийское общество инвалидов" состоялось заседание, на котором была принята петиция. Инвалиды Тюменской области обратились к Президенту, в Генеральную прокуратуру и СМИ с просьбой осветить их обращение.

Источник: ТОО ВОИ