19 и 20 марта в Тюмени состоится двухдневный обучающий семинар по авторскому курсу «Основы инклюзивного танца и танцевальной реабилитации» Леонида Тарасова, кандидата педагогических наук, руководителя Центра социокультурной анимации «Одухотворение», члена оргкомитета Всероссийской акции «Добровольцы – детям!», президиума Всемирной ассоциации инклюзивного танца (WIDA), председателя оргкомитета Международного танцевального фестиваля Inclusive Dance.

Два дня интерактивного интенсива включают в себя изучение теории и практики построения работы в танцевальной инклюзивной группе, в которых люди с инвалидностью танцуют совместно с людьми без инвалидности. На семинаре будет разобрано как поддерживать и развивать групповую динамику, работать в смешанных группах, где танцоры имеют разные нозологии, адаптировать движения для людей с ОВЗ, ставить танцевальный номер от задумки до воплощения. Кроме того, семинар помогает каждому участнику раскрыться, лучше почувствовать себя и своё тело, понимать других людей и выстраивать гармоничное взаимодействие.

Семинар является бесплатным для всех участников. По итогам семинара будут выдаваться сертификаты о прохождении курса.

Для успешной регистрации необходимо направить заявку через сайт . Для этого следует перейти на страницу анонса семинаров и заполнить заявку .

Семинар состоит из теоретической части (лекция) с показом видеофайлов и практической части. Для практической части необходимо иметь с собой удобную обувь и одежду. Предусмотрены перерывы. Посещение семинара по регистрации – бесплатное. Получение сертификата – бесплатно. Семинар проходит с 10.00 до 17.00 два дня. По всем вопросам просьба обращаться: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , тел.: (926)447-82-92.

Источник: depkult.admtyumen.ru