Служба по доставке лекарственных препаратов жителям Тюмени организована при Областном центре реабилитации инвалидов, работа ведется совместно с поликлиниками и аптеками. В районах рецептурные лекарства доставляют работники социальных служб.

Также, как отметил председатель Тюменской организации ВОИ Евгений Кравченко, в нелегкое для страны время актив тюменского ВОИ, их друзья и родственники в качестве волонтеров совместно с органами социальной защиты принимают участие в доставке рецептурных лекарств на дом пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями.

Решение присоединиться к доставке льготных лекарств по рецептам на дом пожилым людям, находящимся на самоизоляции, приняли более 20 автолюбителей с инвалидностью. Среди них - Владимир Мальчихин, который не захотел оставаться в стороне от проблем пожилых людей. Как рассказал Владимир, лекарства он развозит на собственном автомобиле с 31 марта, ежедневно он доставляет от 10 до 15 заказов.

Состояние здоровья социальных работников и волонтеров тщательно контролируются, принимаются необходимые меры безопасности.

?? Все они обеспечены дезинфицирующими средствами, медицинскими масками, перчатками. Перед началом смены им измеряется температура.

Напомним, необходимые препараты пожилым людям привозят органы социальной защиты, здравоохранения и добровольцы из Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов с 27 марта.

Источник: Департамент соцразвития Тюменской области