Спорт - великая объединяющая сила, а режим самоизоляции – не причина лежать дома на диване и скучать в одиночестве. Используя современные гаджеты (смартфоны, планшеты, компьютеры), можно стать участником Всероссийской акции Министерства спорта Российской Федерации #тренируйсядома и с пользой для здоровья провести время.
Тренеры со всех уголков России разрабатывают комплексы упражнений для тренировок и занятий спортом дома, а спортсмены записывают видеоролики с их выполнением в домашних условиях. Все занятия можно найти в социальных сетях под хэштегами #тренируйсядома и #спортнормажизни, в аккаунтах Министерства спорта Российской Федерации в Instagram @minsport_rf, Вконтакте https://vk.com/minsportrf , Facebook www.facebook.com/minsportrf

Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени активно участвует в данной акции. Инструкторы по спорту, тренеры-преподаватели в ежедневном режиме предлагают онлайн-занятия и видеотренировки для горожан всех возрастов.
Список видеоуроков вы можете найти в группе ВКонтакте "Спорт Тюмени для всех" https://vk.com/sportorganizator, вкладка в меню "Видеоуроки по различным направлениям. Онлайн-занятия". Он постоянно пополняется, так что присоединяйтесь к тренировкам, проводите время активно и оставайтесь в отличной форме!

Источник: ТОО ВОИ