Один из таких добровольцев живёт в Упоровском районе, является председателем районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Регалий и достижений в разных областях у Андрея Георгиевича Бердюгина очень и очень много, он и общественный деятель, и депутат сельской Думы, и чемпион спортивных дисциплин, и автор многих спортивных идей, проектов, и человек с широким творческим потенциалом. Когда Андрею предложили в отделе молодёжной политики района ещё и стать волонтёром, он, не раздумывая, согласился.
Сначала присоединился к проекту "Волонтёры Конституции", потом прошёл образовательные модули по волонтерству и социальному проектированию. Сейчас он вместе со всеми присоединился к акции "МыВместе". Зачем и для чего это человеку на коляске? Затем, что он не привык сидеть на месте, у него огромное желание помогать людям и быть полезным обществу.
"Я считаю, что в нынешнее не очень простое время, в условиях распространения коронавирусной инфекции, очень важно доносить до людей актуальную и важную информацию. Направлять свои знания и силы на помощь и поддержку граждан, своих родных и близких, коллег, активистов организации инвалидов, пожилых, молодых и многодетных семей, своих земляков. Именно поэтому я решил стать частью акции #МыВместе", - говорит Андрей Бердюгин.
Спасибо, Андрей Георгиевич, за яркий пример оптимизма, активности, позитива и за такую отменную мотивацию!

Источник: ТОО ВОИ