В период режима повышенной готовности в Тюменской области инвалиды обеспечиваются необходимыми техническими средствами реабилитации в штатном режиме.
Работа по заключению госконтрактов продолжается в полном объеме. А в период самоизоляции доставка технических средств производится по месту жительства получателя соцуслуг поставщиками со строгим соблюдением профилактических мер: обязательное наличие масок, перчаток, дезинфицирующих средств.
Специалисты регионального отделения обзванивают льготников и предлагают подать заявление о постановке на учет по обеспечению средствами реабилитации по месту проживания. В случае согласия к получателю придет представитель АО «Почта России».
Обеспечение инвалидов специальными средствами при нарушениях функций выделения и средствами ухода, абсорбирующим бельем, подгузниками на основании ИПРА, будет осуществляться по ранее поданным заявлениям, которые автоматически продлены с 1 апреля по 1 октября 2020 года.
Для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции ФСС РФ по Тюменской области рекомендуем воздержаться от личного посещения и получать госуслуги дистанционно – через Единый портал Госуслуги государственных и муниципальных услуг.

Направить обращение в региональное отделение можно:
-в личном кабинете получателя социальных услуг;
- по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием ФИО, контактных данных для обратной связи (телефон, почтовый и электронный адрес);
- заполнив интерактивную форму на сайте Тюменского регионального отделения в разделе «Обращения в отделение Фонда» рубрика «Направить обращение».

Телефон горячей линии: (3452) 799-705.
Источник: Тюменское региональное отделение фонда социального страхования РФ

Источник: ТОО ВОИ