27 августа на базе комплексного центра социального обслуживания населения г. Ялуторовска прошло очередное занятие с юными туристами в рамках проекта-победителя фонда Президентских грантов "Школа туризма". Проект разработан и реализуется Ялуторовской городской организацией ВОИ.
Участники проекта под предводительством опытных наставников учатся ориентироваться на местности с помощью компаса (обучает Анна Маликова), знакомятся с туристскими узлами (обучает Александра Евсеева), получают полезные знания по оказанию первой помощью в лесу, как не паниковать и действовать в экстремальных ситуациях (обучает Вера Сподарик). Особенно участникам нравится проходить полосы препятствия спортивного туризма: спуск, подъем, навесная переправа. Этим навыкам ребят обучает Анатолий Маликов.
Занятия в Школе туризма начинающим туристам настолько нравятся, что все этапы они проходят по несколько раз. А сколько восторга и счастья в эти минуты в детских глазах ! Именно ради этого искреннего блеска и улыбки нужны такие мероприятия и проекты.
Все фото здесь: ?
https://vk.com/album-58911169_274816487
https://vk.com/album-58911169_274816407
По информации Ялуторовской ГОО ВОИ

Источник: ТОО ВОИ