Спортсмен областной спортивной школы олимпийского резерва Иван Романов стал чемпионом России спорта слепых по лёгкой атлетике. Он показал лучший результат в беге на 800 метров.

Чемпионат России по легкой атлетике спорта слепых проходил с 25 по 29 сентября в Уфе на базе центра спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Р. Баталовой. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 29 регионов страны, среди них многократные победители и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Спортсмены соревновались в беге на дистанциях от 100 до 10 000 метров, толкании ядра, метании диска и копья, прыжках в длину. Всего в рамках чемпионата разыграны 11 медальных комплектов.

Забег на 800 метров среди мужчин состоялся 27 сентября, победителем стал тюменец Иван Романов. Воспитанник тюменской ОСШОР уже не раз демонстрировал высокие результаты на федеральных соревнованиях, принося медали в копилку Тюменской области.

Мероприятие проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
По информации Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Источник: ТОО ВОИ