Конкурс "Инициатива" проводится в период с 1 февраля по 28 декабря 2021 года.
Сроки реализации этапов конкурса:
- с 1 февраля по 12 марта – информационная кампания для привлечения участников (распространение информации о проведении конкурса в СМИ, среди общественных организаций, муниципальных учреждений), консультирование, оказание содействия в оформлении документов;
- с 15 марта по 12 апреля - прием документов на реализацию молодежных проектов;
- 14 апреля - подведение итогов конкурса, защита проектов;
- с 16 по 30 апреля - заключение договоров и финансирование проектов;
- с 30 апреля по 1 декабря 2021 года - реализация проектов.
Грантовую поддержку на 25000, 40000 и 50000 рублей можно получить в рамках следующих номинаций:
• "Социальная поддержка молодежи" (реализация проектов, направленных на поддержку молодых граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; на предоставление социальных услуг молодежи; на развитие института наставничества. Реализация проектов, направленных на популяризацию позитивных ценностей: здорового образа жизни, образования, труда, семьи, права человека, патриотизма, повышение уровня правовой грамотности).
• "Профилактика асоциального поведения среди молодежи" (мероприятия, направленные на профилактику употребления алкогольных, наркотических и токсических веществ; на профилактику совершения антиобщественных деяний и правонарушений; на противодействие экстремизму и терроризму; на предупреждение безнадзорности и беспризорности).
• "Приобщение молодежи к ценностям отечественной и мировой культуры" (реализация проектов, направленных на поддержку талантливой молодежи и развитие творческой деятельности среди молодежи).
• "Содействие трудоустройству молодежи, в том числе частичному и временному трудоустройству" (реализация проектов, направленных на профессиональную ориентацию и содействие трудоустройству молодежи).
Учредителем Конкурса является Департамент по спорту и молодежной политики Администрации города Тюмени. Организатор - МАУ "Тюменский городской многопрофильный центр".
Ниже можно ознакомиться с Положением. Обратите внимание на номинации и этапы проведения Конкурса. Самые интересные, социально значимых проекты эксперты уже ждут!
По информации Конкурс проектов "Инициатива" https://vk.com/iniciativa72

INITsIATIVA_-_2021_Polozhenie_novoe.docx

Polozhenie_gorodskogo_konkursa_Initsiativa__kopia.pdf

Елизавета Меркушина

Источник: Опорный центр инклюзивного добровольчества ТО