В Тюменской области проходят отчетно-выборные конференции. На данный момент конференции состоялись в местных организациях ВОИ Голышмановского городского округа, Нижнетавдинского, Сорокинского, Аромашевского, Викуловского районов.
На конференциях присутствуют почётные гости: главы районов, заместители глав по социальным вопросам, депутаты Думы, начальники управления соцзащиты, местные представители прессы. Отчетно-выборные конференции проходят в присутствии руководства и членов президиума ВОИ: Евгения Кравченко, Андрея Толстова, Андрея Бекирова, Татьяны Мажукиной.
В рамках конференций заслушиваются отчёты председателей районных организаций за пять лет, рассматриваются организационные вопросы, намечаются планы работы на будущий год. Также выбираются председатели. Проходят награждения членов актива. Отчетно-выборная кампания завершится к 15 марта.

19 февраля в Тюменской областной организации инвалидов в онлайн-формате прошёл второй этап (полуфинал) Всероссийского чемпионата по настольной спортивной игре джакколо. По результатам первого отборочного этапа восемьдесят участников из разных регионов прошли в полуфинал. Среди участников из Тюмени в полуфинале сыграли Елена Яковенко и Марина Крук. По результатам будут определены 40 лучших игроков от регионов, которые выступят в финальном этапе.

В регионах проходят вручения подарков призёрам Общероссийской физкультурно-оздоровительной онлайн-акции "Спорт - норма жизни", организованной Российским спортивным союзом инвалидов.
В Тюмени в призёры вышли три спортсмена - Владислав Чикишев, Сергей Воронцов и Илья Дятлов. Их видеоролики на тему спорта и здорового образа жизни были одними из лучших. Все они получат спортивные рюкзаки с логотипом акции, фитнес-браслеты и термокружки.

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ