Государственный праздник День защитника Отечества завершился. Но мероприятия, приуроченные к этому событию, продолжаются.
Ведь отмечая всей страной этот праздник, мы не только вспоминаем подвиги героев нашей Родины, но и готовим к жизни молодое поколение, достойное памяти своих славных предков.
Активисты из ОМИ «Вера» чтут эту традицию: при поддержке Тюменской областной организации ВОИ и совместно с общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов КАО города Тюмени они душевно поздравили с праздником ветеранов. В рамках празднования также состоялся турнир по настольным спортивным играм народов мира. Ветераны познакомились с историей и традициями культуры настольных игр, отметив данный вид спорта очень доступным, оздоровительным, интересным.
В спортивных баталиях разыграли призовые места не только среди мужчин и женщин, но и среди молодежи. Все участники получил заряд бодрости, спортивного куража и прекрасного настроения.
Праздничный февральский день объединил в себе старшее и подрастающее поколения, явился примером духовно-нравственного и патриотического воспитания, конечно же, показал, как важно и необходимо заниматься спортом и вести правильный, здоровый образ жизни.

 Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ