В Тюменской областной организации ВОИ в марте в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание президиума.
Коллеги рассмотрели вопросы об утверждении соответствия процедуры принятия решений конференций местных организаций Уставу ВОИ и Уставам местных организаций. Были заслушаны отчеты о деятельности в 2020 году аппарата, комиссий, функциональных подразделений областной организации и планы работы на 2021 год.

15 апреля в формате видеоконференцсвязи прошло заседание правления ТООО ВОИ.
В рамках повестки заседания коллеги рассмотрели следующие вопросы: о деятельности организации в 2020 году; о проведении регионального этапа VII Национального Чемпионата профессионального мастерства инвалидов и лиц с ОВЗ "Абилимпикс"; о проведении областных, межрегиональных и всероссийских проектов и программ в 2021 году; о проектах постановлений VII отчетно-выборной конференции; об участии в заседании президиума ВОИ в марте 2021 года в Москве; об участии в заседании Совета при Губернаторе Тюменской области по делам инвалидов.

Обсудили проекты, получившие поддержку Фонда президентских грантов.
В мае Тюмень примет Фестиваль парусного спорта при поддержке ВОИ и Всероссийский фестиваль ведущих и исполнителей игровых программ для инвалидов "Затея" - проект-победитель конкурса Фонда президентских грантов. Традиционно пройдет областной фестиваль КВН (в формате онлайн), который определит финалистов осеннего Кубка КВН. Также пройдет Всероссийский турнир по баскетболу на колясках (игры запланированы на октябрь).
В сентябре в Тюменской области также пройдет Национальный Чемпионат профессионального мастерства инвалидов «Абилимпикс», в котором примут участие местных организаций ВОИ.
Таким образом, коллеги подвели итоги работы за 2020 год, наметили планы на текущий, рассмотрели актуальные вопросы подготовки и проведения отчетно-выборной конференции ВОИ, которая пройдет 21 апреля.

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ