Специалист Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов, активист Волонтёрского центра ВОИ Надежда Назырова открыла клуб равного консультирования "ФЕНИКС".
В рамках направлений деятельности клуба проводятся равные консультации, оказывается психологическая помощь и поддержка женщинам с онкологическими заболеваниями, также в клубе проходят бесплатные занятия и мастер-классы по Арт-терапии и стилю, где можно научиться рисовать, делать украшения из поделочного камня, изделия в технике скрапбукинг, декупаж, а также подобрать свой индивидуальный стиль, неповторимый образ.
Все меропртятия и встречи направлены на то, чтобы женщины с особенностями здоровья, в частности онкозаболеваниями, стали стильными, красивыми, творческими и уверенными в себе.
Проходят встречи в рамках клуба на доступной и комфортной площадке, в досуговом центре "Содействие", который является партнёром проекта "Клуб равного консультирования" ФЕНИКС".
Напомним, что в апреле проект стал одним из победителей регионального добровольческого конкурса на получение грантовой поддержки #ТворитьДоброПросто
Удачи клубу и его руководителю. Красоты и здоровья всем женщинам.

Елизавета Меркушина

Источник: Волонтерский центр ВОИ