Не знаем, как у вас, а у нас прошёл плодотворно, насыщенно и позитивно первый образовательный день на региональной Школе "Добро. Университет".

Образовательной площадкой для 70 волонтеров и 30 организаторов добровольческой деятельности, приехавших со всей Тюменской области, стал конференц-зал гостиницы «Восток».

Мероприятие началось с торжественного открытия, на котором присутствовали участники, эксперты из Ассоциации волонтерских центров и представители органов власти.
Присутствующих приветствовала главный специалист отдела дополнительного образования и воспитания управления дополнительного образования и воспитания Вера Казакова, руководитель регионального русурсного центра поддержки добровольчества Алёна Дюрягина и гости из Москвы, эксперты всех образовательных дней Роман Кирияк, Евгений Веранчик, Роман Беськаев, Вадим Нефедкин.

После торжественного момента участники разошлись по аудиториям и приступили к образовательным интенсивам по двум направлениям — "Волонтёр" и "Организатор добровольческой деятельности".

Сегодня мы знакомились друг с другом в формате тимбилдинга, выполняли задания в группах, узнали много полезной информации о волонтерском движении России и Тюменской области, познакомились с проектами регионального ресурсного центра и лучшими социальными практиками грантового конкурса #ТворитьДоброПросто.
Прокачались. Зарядились. Поехали дальше!

Проект «Школа. Добро. Университет» реализуется в Тюменской области по инициативе Дворца творчества и спорта "Пионер" и Координационного ресурсного центра поддержки добровольческого движения Тюменской области.

Елизавета Меркушина

Источник: Волонтерский центр ВОИ