Турнир по стритболу на колясках, инициатором которого выступил спортивно-оздоровительный клуб инвалидов "Шанс" (Тюменская региональная организация ВОИ), состоится 31 июля в 12.00 на спортивной локации парка "Древо жизни"
(д. Патрушево, недалеко от жилых комплексов “Биография” и “Ожогино”).

В стритболе на колясках игры проходят на одно баскетбольное кольцо. На площадке от одной команды могут находиться три участника. Все участники находятся в специальных спортивных колясках, что позволяет всем игрокам быть в равных условиях и показать динамичную зрелищную игру.

Клуб "Шанс" и проект "Школа спортивной адаптации", ставший победителем конкурса муниципального гранта Администрации города Тюмени, приглашает спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата
поиграть в стритбол, получить заряд энергии, эмоций, адреналина.
Записаться на игры в качестве игрока команды или зрителя можно по тел. 89097375518, либо написать в личные сообщения (вайбер, ватсап) председателю Никите Меркушину.

Турнир по стритболу на колясках пройдёт при поддержке и судействе региональной Федерации баскетбольного спорта Тюменской области и Центра спортивной подготовки.

Источник: СОКИ "Шанс"