На обучение принимаются инвалиды и лица с ОВЗ. Возрастных ограничений при поступлении не существует.
В Учреждении ведется обучение по разным уровням образования:
- Профессии среднего профессионального образования (архивариус)
- Специальности среднего профессионального образования (экономика и бухгалтерский учет; документационное обеспечение управления и архивоведение)
- Профессиональное обучение (рабочий зеленого хозяйства)

Зачисление на обучение осуществляется без вступительных испытаний (основание «Закон об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 23.12.2012г).
С 9 по 13 августа приемная комиссия проводит собеседование с абитуриентами для планирования реабилитационных мероприятий, согласно Индивидуальным программам реабилитации и абилитации.

Зачисление на обучение - 25 августа.
После 25 августа абитуриенты могут быть зачислены в учреждение при наличии свободных мест.
Обучение, питание и проживание в общежитии за счет средств федерального бюджета (бесплатно). В Учреждении созданы условия для обучения и проживания категорий лиц, имеющих разные виды заболеваний, в том числе инвалидов-колясочников. За время обучения за студентами сохраняется пенсия и другие льготы, выплачивается социальная и академическая стипендия.

В течение учебного времени студенты проходят курс комплексной реабилитации: социальной, педагогической, медицинской, психологической.

Форма обучения – очная. Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте kungur-ti.ru

Адрес техникума: 617401, Пермский край, Кунгурский р-н, п. Садоягодное, ул. Центральная, д. 2
тел /факс (8 34 271) 2-42-89, 2-48-70 e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Источник: ТООО ВОИ