Вчера, 1 августа, наш Инклюзивный Волонтерский центр ВОИ центр ТООО ВОИ стал сопричастным к крутому культурному событию - молодежному фестивалю "Культурный Weekend".
Площадкой для проведения стало креативное пространство Factura - лучшее место в городе Тюмени для объединения креативной и творческой молодежи. Если кто еще не знает и не в курсе, то Арт-пространство находится на Володарского, 22.

Наш волонтерский центр и проект "Академия рукоделия" в рамках Фестиваля провел мастер-классы по фуд-флористике, свит-дизайну и скрапбукингу.
Вместе с мастером и инклюзивным волонтёром Ириной Абдулиной (Ирина Абдулина) участники МК делали цветы подсолнуха. Для работы использовалась цветная гофрированная бумага, проволока, ленты, упаковочная пленка, горячий клей-пистолет, семя подсолнечника.
Мастер Людмила Меркушина рассказала, как сделать красивую и стильную открытку-конверт в технике скрапбукинг. Для этого необходима скрап-бумага, картон, клей (универсальный "Фэнтази" или "Момент"), элементы для декорирования (цветы, лепестки, высечки, брадсы, стразы или пайетки).
У всех участников мастер-классов получились чудесные работы.
Наш Инклюзивный Волонтерский центр ВОИ выражает благодарность организаторам Фестиваля - Российскому Союзу Молодежи, Общественному движению Волонтеры Культуры | Тюменская область и Департаменту культуры Тюменской области - за приглашение принять участие в данном культурном событии.

Полный фотоотчет  

Елизавета Меркушина

Источник: Волонтерский центр ВОИ