14 августа Тюмень отметила сразу два праздничных события - День рождения области и День физкультурника.
Для игроков сборной команды Тюменской области по баскетболу на колясках "Шанс" этот день прошел по-настоящему празднично - в торжественной обстановке спортсменов чествовали почетные гости: председатель Комитета Тюменской областной Думы по социальной политике Ольга Швецова и секретарь первичного отделения №288 политической партии "Единая Россия" Александр Сукаченко, который поздравил спортсменов от имени депутата Тюменской городской Думы Натальи Проскуряковой.
Атлетам были вручены благодарственные письма за большой, значимый вклад в развитие и пропаганду адаптивной физической культуры и спорта в Тюменской области, и памятные подарки.
- Уверена, что ваша преданность делу и профессионализм будут и в дальнейшем служить на благо формирования здорового образа жизни среди населения, а ваши достижения в спорте будут являться примером и мотивацией для молодых спортсменов, - сказала в приветственном слове Ольга Владимировна. - Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем физкультурника в России! Желаю счастья, благополучия, трудовых, спортивных успехов, крепкого здоровья и новых ярких побед.
К приветственным словам присоединился также Александр Витальевич, который отметил, что в преддверии Всероссийского турнира по баскетболу на колясках в Санкт-Петербурге, на котором тюменский "Шанс" выступит уже 20-25 августа, было очень важно и значимо прийти поддержать ребят, пожелать им удачи и победы.
Также спортсменов баскетбольной команды и участников спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс" поздравили председатель правления региональной Федерации бадминтона Тюменской области Юрий Олюнин. Юрий Аркадьевич пожелал здоровья и оптимизма.
После торжественной части спортсмены поиграли в стритбол на колясках и парабадминтон. Спортивные мероприятия прошли на удобной и доступной площадке парка "Древо жизни".

Автор фото: Евгений ШАРОВ

Источник: СОКИ "Шанс"