Яркая спортивная экипировка - это не только стильно и красиво, это престиж, визитная карточка каждого игрока. То, как выглядит спортсмен, во что он одет, говорит о его настрое и уверенности, влияет на игровой процесс, результат.
21 января в спорткомплексе "Строймаш" состоялось приятное событие - игрокам сборной команды Тюменской области по баскетболу на колясках "Шанс" в торжественной обстановке вручили новые комплекты игровой формы.
Синие и черные майки с стильным принтом и лейблами были сшиты на заказ благодаря инициативе и финансовой поддержке Андрея Евгеньевича Чаплинского (ИП Чаплинский), Александра Витальевича Сукаченко (секретарь первичного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" №288 города Тюмени, генеральный директор ООО ЦКФ "Эдельвейс") и Степана Геннадьевича Жеурова (член первичного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" №288 города Тюмени).
- Считаю, что спорт всегда должен быть в приоритете, очень важно и необходимо поддерживать в регионе паралимпийские виды спорта. Команда по баскетболу на колясках "Шанс" у нас такая одна, эти отважные, мужественные спортсмены действительно наша гордость, ведь на протяжение ни одного десятка лет они в рейтинге лучших региональных команд особого баскетбола, - сказал Андрей Чаплинский. - Мы стараемся оказывать поддержку не только спортсменам, но и многодетным, мало обеспеченным семьям, детям-сиротам, пожилым гражданам, ведь это очень важно - чувствовать себя нужными, не забытыми. Кроме того, мы не помогаем кому-то разово, потому что заинтересованы сопровождать тех, кому оказана помощь однажды, и в дальнейшем. Ребятам желаю только идти вперед и новых уверенных побед!
Спортивно-оздоровительный клуб инвалидов "Шанс" и баскетбольная команда поблагодарили гостей за подарки и вручили Благодарственное письмо Андрею Евгеньевичу.
Поддержка - это очень важный фактор в развитии паралимпийского спорта, ведь говорит он о многом: о том, что спортсмены нужны и важны для нашего региона, о том, что данный спорт востребован и значим, что впереди у наших атлетов прекрасное будущее.
Автор фото: Евгений ШАРОВ

Источник: СОКИ "Шанс"