С 17 по 21 марта в Ханты-Мансийске проходили Зимние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт".
Активисты Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов в количестве 58 человек приняли участие в данном событии в качестве группы поддержки российских спортсменов.
Зимние Паралимпийские стали достойным ответом Международным играм в Пекине и прошли на самом высоком уровне, учитывая тот факт, что подготовка к ним была организована в короткие сроки.
В эти дни на спортивные площадки зимних видов спорта - лыжные гонки, биатлон, сноуборд, горнолыжный спорт, следж-хоккей, керлинг на колясках, предусмотренные программой XIII Паралимпийских зимних игр в Пекине, выходили атлеты из России, Беларуси, Армении, Казахстана и Таджикистана.
По итогам соревнований были вручены медали победителям и призерам. Тюменские паралимпийцы вернулись домой с 11 медалями. Четыре золотых и одна серебряная - у Станислава Чохлаева. Золотая, две серебряных и одна бронзовая - у Веры Хлызовой. По бронзовой медали у Николая Полухина и Марины Галицыной.
Гордимся нашими спортсменами!
В составе делегации Тюменской областной организации ВОИ были активисты спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс", которые поехали в Ханты-Мансийск не только поддержать российских и тюменских паралимпийцев, но и встретиться со сборной командой России по керлингу на колясках. Наши ребята делают первые шаги в этом спорте и для них встреча с мастерами и старшим тренером сборной стала важной и мотивирующей.
Встретился актив Тюменской областной организации также с председателем Всероссийского общества инвалидов, депутатом Государственной Думы Михаилом Борисовичем Терентьевым, который в дни соревнований поддерживал спортсменов.
Напомним, что по решению Международного паралимпийского комитета, российская сборная была отстранена от участия в XIII Паралимпийских зимних играх в Пекине.
К счастью, наши российские спортсмены не остались обделенными и показали, на что они способны.
Мы вместе! И спорт это ещё раз доказал.


Автор фото: Евгений ШАРОВ - https://vk.com/album-48419653_285857381

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ