Все-таки самые лучшие мастера декоративно-прикладного творчества живут и трудятся на селе. Говорят об этом не только фестивали и конкурсы творчества инвалидов, проводимые нашей областной организацией ВОИ, но и многие другие мероприятия.
В ноябре члены Сорокинской районной организации инвалидов приняли участие в краевом онлайн-фестивале "Преодоление", организатором которого выступил Пермский Дом народного творчества "Губерния".
Участниками фестиваля стали люди с ограниченными возможностями здоровья от 6 до 55 лет и старше.

Юные и взрослые мастера из Сорокино представили свои творческие работы в 11 конкурсных номинациях, в том числе заявились в исполнительских жанрах.
- В декабре 2021 года мы отправили работы на фестиваль и с волнением ждали подведение итогов, - рассказывает председатель Сорокинской РОО ВОИ Наталья Петровна Гимп. - 10 января нам пришли заслуженные награды. Очень приятно и радостно, что таланты наших умельцев с особенностями здоровья не остались без внимания, были по достоинству оценены жюри. Особенно я порадовалась за наших деток. Конечно же, будем и дальше о себе заявлять, ведь столько возможностей есть для этого.
Итоги фестиваля "Преодоление":
- Галина Бутенко – Диплом участника финала (ДПИ)
- Людмила Савельева – Диплом 3 степени (ИЗО) и Диплом 2 степени (вокально-инструментальное искусство)
- Виктория Кожурова – Диплом 3 степени (вокально-инструментальное искусство)
- Арина Стрельцова – Диплом 3 степени (ДПИ)
- Наталья Гимп – Диплом 3 степени (ДПИ)
- Наталья Гугель – Диплом 3 степени (ДПИ)
Лауреатами фестиваля стали:
- Софья Дрошак –Лауреат 1 степени (ДПИ)
- Смбат Аветян –Лауреат 1 степени (оригинальный жанр)
- Александр Ермолаев – Лауреат 1 степени (вокально-инструментальное искусство)
- Елена Шепелева – Лауреат 2 степени (ДПИ)
Сорокинская районная организация ВОИ выражает благодарность организаторам фестиваля "Преодоление" за возможность участия и высокую оценку творческих работ и номеров. Также спасибо партнерам, оказавшим спонсорскую поддержку участникам: ООО «Альфа», ИП «Кожукаевы» и КООП «Хлеб».

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ