4 апреля у керлингистов клуба "Шанс" (подразделение ТООО ВОИ ) прошла вторая тренировка на новой площадке - ледовой арене СК "Партиком".
Ребят посетил и посмотрел на тренировочный процесс директор детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Прибой", депутат Тюменской городской Думы Александр Яковлев. Пообщался с ребятами, впечатлился игрой и стремлением спортсменов к высоким результатам.

С 21 по 29 апреля тюменские керлингисты, спортсмены клуба "Шанс", примут участие в Чемпионате России по керлингу на колясках. Соревнования для 15 региональных команд пройдут в городе Самара.
Для Тюмени это историческое событие, ведь ранее в регионе не было адаптивного керлинга, а у инвалидов сПОДА - возможности участвовать в подобных стартах.
На Чемпионате в Самаре Тюменскую область представят Никита Меркушин , Владислав Чикишев , Михаил Бабкин, Марина Котманова и Александра Морева . Тренер команды - вице-президент Федерации кёрлинга Тюменской области Константин Пережогин.

Клуб "Шанс" выражает благодарность Александру Владимировичу Яковлеву за поддержку, личное участие и вклад в подготовке к Чемпионату России. А также председателю Тюменской региональной организации ВОИ Евгению Константиновичу Кравченко за оказанную финансовую помощь.
Время разбрасывать, вернее, кидать камни, Тюмень! Вперёд, к новым победам!

Источник: СОКИ "Шанс"