Популярность настольных спортивных игр народов мира в нашем регионе растёт.
14 апреля в Ялуторовском районе, в селе Памятное на базе СК "Юбилейный" состоялся турнир по настольным спортивным играм на Кубок главы Ялуторовского района.
В соревнованиях приняли участие семь команд ВОИ, представляющие Ялуторовск, Ялуторовский, Нижнетавдинский, Исетский и Упоровский районы.
Участники турнира попробовали такие игры как джакколо, шаффлборд, кульбутто, корнхолл, гольф-бросок, тейбл-эластик.
По итогам турнира определились победители. Первое место заняла команда Упоровского района. На втором месте город Ялуторовск. Третье место у Ялуторовского района.
Награждение провел глава Ялуторовского района Андрей Гильгенберг. Специальный приз "За волю к победе" от политической партии "Единая Россия" был вручён команде Исетского района.
В этот день участников турнира приехал поддержать и выступил с приветственным словом председатель Тюменской областной организации ВОИ Евгений Кравченко.
Организаторы турнира и команды, принявшие в нем участие, выражают благодарность Елене Яковенко, тренеру по настольным спортивным играм, председателю клуба молодых инвалидов "Вера" - за помощь в проведении соревнований и знакомство с интересным и доступным видом спорта.
Материал подготовлен по информации Андрея Бердюгина, председателя Упоровской районной организации ВОИ.

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ