Уже 20 мая традиционный фестиваль «Одиссея» соберет в селе Успенка туристов и путешественников со всей Тюменской области.

Традиционно мероприятие проводится в конце мая и открывает сезон летних путешествий и походов. А стать его участником может каждый желающий, вне зависимости от уровня туристического опыта.
Продлится фестиваль до 22 мая. Туристов ждет обширная программа. Для поклонников спортивного туризма и ориентирования предусмотрены интересные дистанции. На мастер-классах расскажут, как выбрать и установить палатку, правильно собрать рюкзак, быстро упаковывать спальник и при необходимости легко завязать основные узлы.
Запланированы показательные выступления спасателей по оказанию первой помощи и обеспечению безопасности в природной среде. Для детей организуют соревнования «Туристята», игровые площадки и садик для малышей. Предпочитающим водный туризм предложат катание на сапбордах и катамаранах. Также в программу войдут трэйл-забег Калипсо на дистанции 7 и 20 км, конкурсы рисунков, фото- и видеоработ «Мгновения туризма» и командные соревнования «Искристые гонки».
Помимо активностей, гостей фестиваля ждет концерт авторской песни под гитару "Набережник на Кармаке". Участие в фестивале - бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте https://тюменскийтуризм.рф/odisseya
Мероприятие организовано Федерацией спортивного туризма Тюменской области при поддержке департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ГАУ ТО «ЦСП».
Фото из группы фестиваля ВКонтакте https://vk.com/odisseya72

Источник: sport.admtyumen.ru