Финальные мероприятия большого областного форума, инициатором и организатором которого является Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, пройдут с 29 по 31 мая в конференц-зале «Юпитер» (гостиница «Восток», ул. Республики, 159).

Напомним, что проект Тюменской областной организации инвалидов стал победителем первого конкурса грантов Губернатора Тюменской области, направлен он на социокультурную реабилитацию инвалидов средствами литературного творчества, поддержку талантливых авторов, проживающих в Тюменской области, на создание условий для их творческой самореализации.
В оргомитет Форума поступило около 100 заявок, более 500 работ от участников с инвалидностью из 26 муниципальных образований юга Тюменской области. Самому молодому конкурсанту 18 лет, а самому возрастному — 91 год!
Программа Форума включает несколько этапов, часть из которых уже реализованы: прием конкурсных работ в жанрах «Поэзия», «Проза», «Авторская песня» и «Авторское чтение»; работа членов жюри; размещение конкурсных материалов в группе проекта и на сайте ТООО ВОИ; подготовка и издание литературно-художественного сборника «Особое перо».
31 мая на культурной площадке зала "Юпитер" будет объявлено более 40 победителей и призеров областного литературно-образовательного проекта в номинациях «Поэзия», «Проза», «Авторская песня» и «Авторское чтение»!
Победители и призеры будут награждены дипломами, ценными подарками. Все участники получат приятные сувениры с символикой проекта и литературный сборник "Особое перо" с авторскими произведениями.
С Программой Форума можно ознакомиться в прикрепленном документе.
По всем вопросам обращаться в организационный отдел ТООО ВОИ: тел.: 8(3452) 56-89-40 (доб.5)

ПРОГРАММА ОСОБОЕ ПЕРО 2022-1.docx

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ