Тюменская команда по керлингу на колясках "Шанс" вернулась с чемпионата России, который проходил в городе Самара с 25 мая по 2 июня.

Домой спортсмены привезли только 12 место, в последнем решающем (дополнительном) энде уступив команде-сопернице из Приморского края.
Как признались сами ребята, они получили колоссальный опыт на соревнованиях, встретившись на профессиональном льду с паралимпийскими чемпионами.
3 июня в Тюменском аэропорту команду "Шанс" (Никита Меркушин, Михаил Бабкин, Марина Котманова, Ольга Елынина, Александра Морева и волонтёр команды Дмитрий Фукс) встретили с почетом - с цветами, конфетами и поздравлениями. Встречать ребят приехали помощник депутата Тюменской областной Думы Ольги Швецовой Надежда Рожицина и заместитель директора детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Прибой" Юлия Морозова.

Команда по керлингу на колясках "Шанс" выражает искреннюю благодарность всем, благодаря кому мечта сбылась и удалось принять участие в чемпионате России, впервые представив Тюменскую область в таком спортивном направлении как керлинг. Это Ольга Владимировна Швецова, которая с первого дня поддерживает ребят, подарила команде тёплые жилеты с логотипом Клуба, Александр Владимирович Яковлев и Александр Николаевич Анохин, которые помогли с приобретением билетов на самолёт, а также Тюменская областная организация инвалидов (ТООО ВОИ ) и Евгений Константинович Кравченко, который помог с проживанием, оплатой гостиницы.
Команда делает первые шаги в новом виде спорта. Пожелаем спортсменам удачи, приобретения опыта и мастерства!

 

 

Источник: СОКИ "Шанс"