Областной центр реабилитации инвалидов открывает прием заявок на фестиваль творчества детей и взрослых с инвалидностью «Творчество для всех».

Принять участие в фестивале могут тюменцы с инвалидностью в возрасте от 6 до 60 лет, желающие реализовать творческие способности в различных жанрах и видах искусства. В числе конкурсных номинаций: вокал, хореография, оригинальный жанр, декламация стихов и прозаического текста (собственного сочинения или других авторов).

Отборочный этап фестиваля пройдет в дистанционном формате. Заявки на участие принимаются до 7 августа по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Церемония награждения победителей состоится на праздничном Гала-концерте 19 октября во Дворце творчества и спорта «Пионер».
Ежегодно фестиваль объединяет более ста участников. В этом году организаторы ожидают большее количество конкурсантов и надеются, что фестиваль станет одним из ярких событий города и площадкой для творческого самовыражения и поиска единомышленников.

В 2022 году фестиваль получил грантовую поддержку в рамках конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа и юга Тюменской области в номинации «Духовность и культура». Соорганизатором фестиваля является Дворец творчества и спорта «Пионер».

Положение Городского фестиваля инвалидов ТВОРЧЕСТВО ДЛЯ ВСЕХ.pdf

Источник: soc.admtyumen.ru